Globalis GmbH Ansprechpartner

Thomas Diwersi

Thomas Diwersi

Geschäftsführer
Versicherungskaufmann (IHK)

09375/92996-0
thomas.diwersi@globalis-gmbh.de

Petra Herrmann

Petra Herrmann

Assistentin der Geschäftsleitung
Versicherungsfachfrau (IHK)

Zuständigkeit:

Angebotswesen D&O
Angebotswesen BU-, Kranken- und Pflegeversicherung
Angebotswesen Technische Versicherungen
Betreuung Großkunden

09375/92996-11
petra.herrmann@globalis-gmbh.de

Vanessa Friedrich

Vanessa Friedrich

Bürokauffrau

Zuständigkeit:

Vermittlerverträge
Courtageabrechnung
Angebotswesen KFZ - privat und gewerblich
Gewerbliche Sach- und Haftpflichtversicherungen
Private Sach- und Haftpflichtversicherungen
Betreuung Großkunden
Inkasso

09375/92996-14
vanessa.friedrich@globalis-gmbh.de

Andrea Nahary

Andrea Nahary

Bürokauffrau

Zuständigkeit:

Deckungskonzept Wohngebäude
Angebotswesen private Sach- und Haftpflichtversicherungen
Allgemeine Vertragsbearbeitung
Schadenbearbeitung

09375/92996-13
andrea.nahary@globalis-gmbh.de

Tamara Riedel

Tamara Riedel

kfm. Angestellte

Zuständigkeit:

Deckungskonzept Wohngebäude
Angebotswesen private Sach- und Haftpflichtversicherungen
Allgemeine Vertragsbearbeitung
Schadenbearbeitung

09375/92996-12
tamara.riedel@globalis-gmbh.de

Ann-Katrin Schmidt

Ann-Katrin Schmidt

kfm. Angestellte

Zuständigkeit:

Allgemeine Vertragsbearbeitung
Schadenbearbeitung
Angebotswesen private Sach- und Haftpflichtversicherungen
Angebotswesen KFZ

09375/92996-16
ann-katrin.schmidt@globalis-gmbh.de